В преддверии нового учебного года в Солнечном городе прошло заседание педагогического совета.

Руководство и педагоги собрались, чтобы подвести итоги прошлого учебного года и обозначить задачи на предстоящий 2021-2022 учебный год.

Заседание прошло в смешанном формате: офлайн и онлайн. В режиме ВКС к мероприятию были подключены структурные подразделения «Майский» и «Терек». 

В своем выступлении директор учреждения Мурат Арипшев отметил, что новый учебный год начнется в штатном режиме, с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора, которые неукоснительно должны соблюдать и педагогические работники, и обучающиеся.

Основное внимание было уделено цели нового учебного года, и тем задачам и планам, которые педагоги в рабочих группах формулировали на год. 

С 1 сентября 2021 года вступает в силу новый порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам. Это год подготовки к переходу на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования и начала реализации учебными заведениями программы воспитания, направленной на развитие духовно-нравственного, патриотического, эстетического и физического воспитания обучающихся.

В конце заседания педагогам дополнительного образования Алоеву Арсену Лютовичу и Науянис Татьяне Владимировне были вручены грамоты за  многолетнюю  плодотворную работу и вклад в систему дополнительного образования.