В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на космическую образовательную программу.

Образовательная программа будет проходить с 16.11.2020г. по 28.11.2020г.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 8-10 классов образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики.

Образовательная программа будет реализовываться в трех направлениях: Ракетостроение, Робототехника, Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ).

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте солнечныйгородкбр.рф или перейти по ссылке https://forms.gle/LXu6cJoB7Vtoczgc7.  

При регистрации необходимо указать приоритет профильной группы (ракетостроение, робототехника, ДЗЗ).

Регистрация открыта с 13 октября по 1 ноября 2020 года.

Отбор участников образовательной программы пройдет в два этапа:

1 этап – 2 ноября 2020 года для зарегистрировавшихся школьников будет организовано дистанционное комплексное отборочное тестирование.

Информация о тестировании будет направлена зарегистрировавшимся конкурсантам на электронную почту, указанную при регистрации.

2 этап – 5 ноября 2020 года участникам, набравшим наивысшие баллы по тестированию, будет предложено творческое задание с учетом специфики профильных направлений смены.

Регистрация   

Положение о смене

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОГРАММЕ

Образовательная программа проводится Региональным центром выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» в период с 16.11.2020г. по 28.11.2020г.      

Программа предназначена для учащихся 8-10 классов и направлена на  популяризацию естественных наук и технологий по изучению и освоению космического пространства, привлечение интереса школьников к состоянию и перспективам развития космической индустрии в России и мире.

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА НА ПРОГРАММУ

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра, на основании требований, изложенных в положении о программе, а также общих критериев отбора в Центр. К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 8-10 классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования.