В «Созвездии флагманов» педагоги Кванториума! 

Педагоги Кванториума выступили спикерами на Международном онлайн-форуме для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «наука и технологии в образовании».

Пленарное заседание  «Развитие науки и технологий: вызовы и векторы для образования» открыл руководитель проекта «Флагманы образования» АНО «Россия – страна возможностей» Борис Соловьёв. 

Финалисты конкурса «Флагманы образования» Ирина Азубекова и Залина Тубаева в рамках сессии «Флагманские практики» поделились опытом работы в Кванториуме, рассказали о современных вызовах для научно-технологических направлений в дополнительном образовании детей и о векторах развития Робототехники. 

Ирина Азубекова и Залина Тубаева вошли в состав экспертов «Созвездия Флагманов образования» и в числе 144 экспертов из 46 регионов России будут привлекаться к решению муниципальных, региональных и федеральных вопросов, участвовать в реализации проектов, выступать в качестве наставников и транслировать лучшие профессиональные практики для развития и совершенствования системы образования в России.

«Созвездие Флагманов образования» — это федеральная сеть для продвижения потенциала экспертов проекта «Флагманы образования» в регионах России. Это ресурс для профессионального сообщества педагогов и управленцев в сфере образования.