В «Солнечном городе»  начала работу Лаборатория безопасности дорожного движения «Веселый светофор»

В «Солнечном городе» состоялось торжественное открытие Лаборатории безопасности дорожного движения «Веселый светофор». В мероприятии приняли участие обучающиеся «Солнечного города», которые познакомились с техническими возможностями «Лаборатории безопасности». Для ребят были организованы велоэстафета и квест по правилам дорожного движения, а также практические занятия в мобильной «Лаборатории безопасности» Дворца творчества детей и молодежи Минпросвещения КБР.  

  Обучающихся поздравили и вручили подарки министр просвещения и науки Кабардино-Балкарской Республики – Езаов Анзор Клишбиевич и заместитель начальника УГИБДД МВД по Кабардино-Балкарской Республике – Сухорученко Дмитрий Александрович.

Церемонию открытие украсили художественные номера обучающихся творческих объединений «Альтернатива», «Гелиос», «Голос». Была организованна выставка творческих работ «Креативный светофор».

 Лаборатория безопасности дорожного движения «Веселый светофор» открыта и работает по проекту «Успех каждого ребенка», Национального проекта «Образование» для создания новых мест дополнительного образования.