Дебаты на родном языке

#МолПалатаПарламентаКБР

Молодёжная палата при Парламенте КБР подвела итоги II Республиканского турнира по дебатам на родном языке, участниками которого стали школьники общеобразовательных организаций республики.

Проект представлял собой серию мероприятий, направленных на популяризацию и укрепление престижа кабардинского языка и адыгской культуры.

Торжественное награждение победителей и полуфиналистов турнира состоялось в стенах высшего законодательного органа республики.

В церемонии принял участие заместитель Председателя Парламента КБР Салим Жанатаев. Поприветствовав школьников и их педагогов, он выразил уверенность, что без знания родного языка и народных традиций человек не может быть полноценным членом общества.

С приветственным словом к участникам торжественного награждения обратился и председатель Молодежной Палаты при Парламенте КБР Кязим Созаев.

Победителям, призёрам и участникам турнира по дебатам вручены грамоты и сертификаты. Наградами отмечены и учителя кабардинского языка и литературы, обучающие школьников.