ДНЕВНИК ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ. 

День первый.

31 мая 2023 года началась работа Летнего лагеря на базе ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР.

Вот и наступили долгожданные летние каникулы! В текущем году Детская академия творчества «Солнечный город» реализует две летние смены: многопрофильный лагерь «Солнечный город – город Дружбы!» при Центре дополнительного образования и Летний математический лагерь при Лицее для одаренных детей.

Многопрофильный лагерь:

Первый день по традиции – День знакомств. С раннего утра в Солнечном городе проходила регистрация и распределение детей по отрядам, знакомство с вожатыми и волонтерами. Ребята прошли инструктаж по технике безопасности и ознакомление с правилами пребывания в лагере. Начался яркий, полный впечатлений и творчества день.

После обеда девчонки и мальчишки разучивали песни и речовки, играли в подвижные игры на свежем воздухе, начали подготовку стенгазет на официальное открытие, которое состоится 1 июня. 

Так заканчивается первый день в лагере. Он познакомил ребят друг с другом, настроил их на ожидание увлекательной жизни в течение всей смены, дал вожатым много ценных сведений о ребятах.

Математический лагерь:

Первый день выдался насыщенный: был организован приём детей, состоялось их распределение по отрядам и заселение в кампус.

Вожатые ознакомили участников смены с правилами поведения в лагере, с правами и обязанностями, провели инструктаж по технике безопасности.

Детям рассказали о работе Лицея для одарённых детей, о сложившихся здесь традициях.

Завтрашний день принесет новые эмоции и впечатления!

Ждем вас, ребята!

Ссылка на фото первого дня https://disk.yandex.ru/d/8dNW69dEF44VpQ