Занятие-концерт, посвященное Дню Победы, в ТО «Ника»

В России нет ни одной семьи, которую не затронула бы Великая Отечественная война. О Великой войне написано бесчисленное количество книг, снято художественных фильмов, основанных на реальных событиях.

С течением времени память об этих событиях не ослабевает, становится более понятной жертвенность простых людей, отдавших лучшие годы, здоровье и жизнь за Победу. Она играет огромную воспитательную роль, осуществляя преемственность поколений в передаче нравственного опыта, в сохранении общечеловеческих ценностей.

Подрастающее поколение, вступающее в жизнь, должно знать о героизме простых людей: взрослых и детей, которые завоевали им право на жизнь и свободу.

19 мая в творческом объединении «Ника» отдела социально-гуманитарной направленности Солнечного города, работающего на базе СОШ№5 г. Нальчик, провели занятие-концерт, посвященное Дню Победы.  

Представленные на занятии театрализованные постановки, позволяют воспитанникам увидеть войну через судьбы сверстников, у которых не было счастливого беззаботного детства, которые отдавали жизни и здоровье, совершая свой вклад в дело Великой Победы.

Обучающиеся показали высокое актерское и исполнительское мастерство.

Занятие – концерт способствовало  эмоциональному отклику детей и взрослых на важную дату в истории нашего народа, развитию чувства патриотизма, интереса к героическому прошлому своей страны, воспитанию чувства гордости за народ- победитель.

Педагог — Халлаева Нэлли Валерьевна.