Заседание методического объединения

В ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» состоялось расширенное заседание методического объединения классных руководителей, тьюторов и воспитателей, на котором присутствовали руководитель Лицея для одаренных детей Джаппуева Т. Б. и педагоги социально-психологической службы.

На повестке — обсуждение организации воспитательной работы в новом учебном году и представление новой Программы воспитания, составленной в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами общего образования, а также методическими рекомендациями Института стратегии развития образования РАО.

На заседании методического объединения рассмотрели важные вопросы, касающиеся здоровья воспитанников, питания в школьной столовой, участия в предметных олимпиадах и пребывания обучающихся в Лицее во второй половине дня (посещение элективных и факультативных курсов, занятия в технопарке и в Центре дополнительного образования).

Немаловажным признан модуль «Экскурсии, экспедиции, походы», который мотивирует обучающихся и воспитывает любовь к малой Родине.

Руководителем Лицея отмечена важность роли педагога – воспитателя и его ответственность за жизнь и формирование личности воспитанников.