Звёзды на погонах, Книга воспоминаний и Улыбки на лицах!!!

В рамках Республиканской добровольческой акции «72 часа» в отделе социально – педагогической работы ГБОУ ДАТ «Солнечный город» проходят интереснейшие мероприятия во всех детских объединениях.

 На этот раз презентация книги «Ветераны вспоминают» с приглашением ветеранов МВД прошла в литературной студии «Свеча». Присутствовали почётные гости: Чернова Алёна Александровна — подполковник внутренней службы в отставке, руководитель Музея истории МВД КБР, автор презентуемой книги; Энеев Хусей Идрисович — полковник милиции в отставке, бывший зам.министра внутренних дел КБАССР; Темирканов Магомед Баталович -полковник милиции в отставке, член Союза журналистов России; Локов Харитон Кушбиевич — участник войны в Афганистане, воин-интернационалист, заместитель руководителя Кабардино-Балкарской организации «Ветеран» Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны»; мама сотрудника ОВД, погибшего при выполнении служебного долга, активистка КБРО ООД «ВЖС «Надежда России» — Елена Петровна Букина.

Каждый из них отдал немало сил, знаний и умений на благо родины. Каждый из них достоин отдельной книги. Воспоминания ветеранов, поистине настоящих героев и патриотов своей родины, никого не оставили равнодушным. Подрастающему поколению жизненно необходимо общаться с ветеранами войны и труда, услышать историю побед нашей страны от первого лица, получить советы и ответы на свои вопросы.

 Следует отметить, что в течение многих лет, Совет ветеранов труда активно поддерживает деятельность ЛС «Свеча». Регулярно  обучающиеся бывают в Музее истории МВД, принимают участие в патриотических мероприятиях, поощряются бесплатными билетами на спектакли и концерты. В очередной раз дети были счастливы получить в дар издания Совета ветеранов.

 Долгих лет плодотворной жизни нашим ветеранам!