Итоги фотоконкурса в области технопредпринимательства и проектной деятельности школьников

17.09.2020 подведены итоги и определены победители и призеры  фотоконкурса в области технопредпринимательства и проектной деятельности школьников,организованного Факультетом наук о материалах МГУ имени М.В.Ломоносова и Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа РОСНАНО) в рамках Всероссийской интернет-олимпиада по нанотехнологиям.

Обучающийся Наноквантума Детского технопарка «Кванториум» Мазло Зауркан (9 класс, ДАТ «Солнечный город») с проектом «Мечта Дедала» (руководитель Куашева В.Б.) стал призером конкурса.

Всего на конкурс авторских фотографий школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей и преподавателей по теме реализации проектных работ школьниками и их кураторами, по вопросам технопредпринимательства в области нанотехнологий и высоких технологий поступило 144 фотоработы от 37 авторов. Жюри определило 4 победителя и 4 призера.

В качестве награды Мазло Зауркан получил диплом призера, 3D-ручку Funtastique XEON и сувенирную продукцию с символикой олимпиады.

В Наноквантуме Мазло Зауркан рассказал обучающимся о своем проекте по изучению природоподобных технологий, поделился своими впечатлениями о конкурсе, а также представил свои награды.