Лицеисты посетили Медицинский факультет КБГУ

Учащиеся 10 и 11 классов Лицея для одаренных детей, участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» и активные участники Региональной команды посетили КБГУ в рамках Дня открытых дверей для школьников в формате погружения в студенчество «Стань студентом на один день».

В ходе экскурсии ребята, углубленно изучающие химию и биологию, услышали историю медицинского факультета, узнали о том, как стать его студентами, какие медицинские направления для учебы существуют, а также посетили интересную лекцию по патологической анатомии и практическое занятие по фармации. Во время визита их сопровождали активисты органов студенческого самоуправления и волонтерских организаций.

В заключение ребята поблагодарили заместителя декана медицинского факультета Зарету Камбачокову за экскурсию и предоставленную возможность почувствовать себя в роли студентов и договорились обязательно вернуться, чтобы посетить симуляционный центр, поработать на столе Пирогова и посетить занятия по микробиологии.

Мероприятие прошло в рамках Дня российского студенчества, организованного Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Большая Перемена».