Лицеисты приняли активное участие в V Всероссийском онлайн-зачёте по финансовой грамотности

С 1 по 18 декабря проходил пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив. Любой желающий, начиная со школьников младших классов, мог принять участие в зачете и проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах.

Обучающиеся Лицея для одарённых детей приняли активное участие в мероприятиях, направленных на формирование и повышение уровня финансовой грамотности. Они успешно прошли онлайн — зачёт и получили Сертификаты.  Лицеисты также прослушали серию всероссийских онлайн-уроков. Уроки были посвящены важной и актуальной теме — финансовой грамотности, обязательной в современном мире для каждого из нас. 

Обучающиеся познакомились с понятием «личный капитал», были рассмотрены вопросы финансового планирования и целеполагания, видов бюджета, распределения финансов, учета доходов и расходов; обозначены ключевые аспекты и правила грамотного финансового планирования и контроля над финансами.

Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи.