Лицей для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР в рейтинге лучших школ России, показавших высокие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук!

Образовательный Центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru опубликовал рейтинг 200 школ, показавших лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук, среди которых наш Лицей для одарённых детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР.

Рейтинг построен на внешних объективных, не зависящих от школ данных: результатах мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, в том числе международных олимпиад, регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, олимпиад из Перечня олимпиад школьников Минобрнауки России, других интеллектуальных соревнованиях и конкурсах, получивших 1-3 уровни по результатам экспертизы перечня мероприятий ГИР. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

В рейтинге отдельно выделены 20 школ-лидеров, которые упорядочены по набранным баллам, остальные школы сгруппированы по регионам.

Основные принципы методики составления рейтинга — учет приоритетных целей и задач системы образования страны, открытость и прозрачность. Рейтинг представляет объективную оценку вклада образовательных организаций в развитие способностей школьников. 

Рейтинг школ можно посмотреть на сайте: https://sochisirius.ru/news/5901