Мастер-классы специалистов в отрядах летнего лагеря «Солнечного города»

В рамках Республиканского многопрофильного лагеря на базе ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР для детей проводятся мастер-классы специалистов в различных областях.

Так, по инициативе Руководителя и тренера Учебного центра Кабардино-Балкарского регионального отделения «Российского Красного Креста» Лидии Анчёковой для отрядов «Медиа», «Академия Добра» и «Юнармия» были проведены курсы первой медицинского помощи.

Также в отряде «Академия Добра», был проведен мастер-класс по эко-сумкам от Батуевой Бэллы — Регионального координатора Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!».

Девочки прошли краткий курс кройки и шитья, и сразу же приступили к работе. На выходе у каждой на память остался шопер и незабываемые эмоции.

Лекцию о чудесах первозданной дикой природы Кабардино-Балкарии для участников отряда «Хочу все знать» провела Заместитель директора ФГБУ «Кабардино-Балкарский высокогорный заповедник» Лейла Тогузаева.

Ребята узнали об экологии и обителях заповедника, посмотрели фото и видео из самого сердца высокогорья КБР, а также собрали пазлы с фотографиями различных животных.

Вместе с дизайнером и художником Натальей Горностаевой дети из «Многопрофильного» отряда и отряда «Экологи Я» летнего лагеря Солнечного города попробовали себя в деле вторичной переработки бумаги.

Участники научились создавать новые изделия с помощью измельчения, вымачивания, окрашивания и высушивания первичного материала.