Мастер-класс по Нанотехнологиям

Неделя высоких технологий в Солнечном городе.Мастер-класс по Нанотехнологиям.


Само понятие «нанотехнология» состоит из двух частей – «нано» (в переводе с греческого «карлик») и «технология». Это говорит о малости исследуемых объектов и для работы с ними нужны специальные знания.Специалисты-нанотехнологи не просто изучают мельчайшие частицы – атомы, но ещё и конструируют из них, как из деталей конструктора, новые материалы с требуемыми свойствами. 
На мастер-классе обучающиеся  узнали, что такое нанотехнология, и с какими объектами она имеет дело, выясняли какие проблемы можно разрешить с их помощью (экология, здоровье, комфорт).С помощью несложных опытов ребята попробовали  изменить свойства привычных для них веществ. Максимально были вовлечены в процесс и получили огромное удовольствие и узнали много нового.
Знакомить детей с основными законами природы никогда не рано. Ведь любой из них можно изложить увлекательно и доступно на понятном ребенку языке. Из таких детей вырастают разносторонне одаренные люди, которые способны видеть необычное в обыденном, предлагать новые идеи и неожиданные решения.