Мобильный технопарк «Кванториум»провел мастер-класс для учителей Баксанского муниципального района в рамках продолжающейся инициативы по подготовке педагогов в «Точках роста».

Мобильный технопарк «Кванториум» Центра дополнительного образования детей ГБОУ «ДАТ»Солнечный город» Минпросвещения КБР провел мастер-класс для учителей Баксанского муниципального района в рамках продолжающейся инициативы по подготовке педагогов в «Точках роста». Мастер-класс был построен вокруг трех ключевых направлений с целью повышения навыков и знаний участников.

На занятиях по Робототехнике и промышленному дизайну, учителя познакомились с новыми основами программирования и получили практический опыт работы с наборами Lego mindstorms ev3, чтобы улучшить их понимание этих передовых областей. Занятие было направлено на то, чтобы вооружить их практическими навыками и знаниями, которые они потенциально могли бы передать своим ученикам.

VR/IT-предоставил возможность преподавателям погрузиться в мир виртуальной реальности посредством использования специализированных очков Oculus. Этот практический опыт позволил преподавателям изучить потенциальные возможности применения технологии виртуальной реальности в образовательных учреждениях.

«Гео/Аэро» мастер-класса был посвящен геоинформационным и аэротехнологиям, предлагая учителям комплексное представление о географических информационных системах. Углубляя свое понимание этих передовых технологий, участники были лучше подготовлены к включению таких знаний в свои методики преподавания, тем самым повышая качество образования, предоставляемого учащимся.

В целом мастер-класс послужил для учителей платформой для расширения своего опыта в этих инновационных областях, предоставив им возможность обогатить свою педагогическую практику и вдохновить следующее поколение учащихся новейшими достижениями в области технологий и дизайна.