Мобильный технопарк «Кванториум» начал работу в Чегемском муниципальном районе

Мобильный технопарк «Кванториум» начал первую сессию в Чегемском муниципальном районе на базе МКОУ «СОШ» селения Нижний Чегем для учащихся 5-11 классов.

Дети смогут пройти подготовку по промышленной робототехнике и дизайну, аэрофотосъемке и картографии, работе с цифровыми технологиями, а также с виртуальной и дополненной реальностью. Занятия ведут педагоги детского технопарка Кирилл Богданов, Вадим Нарожнов и Сайхат Хачемизова.

Промышленный дизайн и робототехника – направление, разработанное для учеников 5-6 классов, в рамках которого участники смогут понять смысл алгоритмизации и программирования, развить свой интеллект и повысить интерес к технологиям. Научиться применять полученные навыки на практике помогут соревнования по составлению программ, которые планируются проводить на занятиях.

Для учеников 7-8 классов открыта программа аэрофотосъемки и картографии. На занятиях «аэроквантума» дети учатся собирать квадрокоптеры, проводить автономные полеты и вести видеосъемку с воздуха. Ученики займутся созданием виртуальных туров, изучат спутниковые снимки и карты, а также возможности геоаналитики.

В рамках программы VR и IT ученики 9-11 классов познакомятся с устройством высокотехнологичного оборудования и его особенностями, научатся работать с очками и шлемами виртуальной и дополненной реальности, контроллерами и камерами с обзором в 360 градусов, а также создадут собственные приложения и протестируют их.

Пройти подготовку по направлениям «Кванториума» смогли и педагоги в населенных пунктах. Для них были проведены специальные мастер-классы.