Мобильный технопарк «Кванториум» продолжает свою работу  в Черекском районе

Обучающиеся МКОУ «СОШ №1 им. Х.К. Черкесова»  с.п. Жемтала в ходе занятий по направлению «Информационные технологии. Дополненная и виртуальная реальность» изучают моделирование 3D-объектов, работу с профессиональными профильными инструментами для моделирования и визуального программирования. 

На «Гео /Аэро технологиях» школьники знакомятся с основами устройства беспилотного летательного аппарата, принципами работы всех его систем и их взаимодействия, и получают навыки управления дронами. 

На занятиях по промышленному дизайну и робототехнике ребята знакомятся с принципами проектирования, конструирования, технологического производства, сборки, программирования и эксплуатации роботов.

В течение учебного года Мобильный технопарк Кванториум посещает 6 агломераций в муниципальных районах Кабардино-Балкарии, где дети, под руководством педагогов и наставников, проходят обучение и работают над проектами, соответствующими обозначенным ключевым направлениям инновационного развития Российской Федерации.