Началась регистрация участников проекта «Билет в будущее»!

 

В этом году Солнечный город стал одной из республиканских площадок по реализации всероссийского проекта по ранней профориентации учащихся  6-11 классов «Билет в будущее».

Уже в августе на базе Детского технопарка «Кванториум» будут организованы мастер-классы по компетенции «Мобильная робототехника». Для участия в них необходимо зарегистрироваться на сайте http://bilet-help.worldskills.ru, пройти онлайн-диагностирование и записаться к нам напрофессиональные пробы.

Вход на онлайн-платформу Проекта уже доступен для всех. Без регистрации можно будет пройти интерактивные тесты на погружение в профессию, получить информацию о востребованных навыках. Для прохождения практических мероприятий необходимо зарегистрироваться.

Свои кабинеты на платформе смогут зарегистрировать и школьники, и их родители.

Электронный ресурс проекта можно будет использовать как постоянную площадку для получения актуальной информации о разных компетенциях, определения собственных предпочтений и погружения в реальную практическую деятельность.

В проект включены самые востребованные компетенции в нашей республике и не только. Организовано 10 площадок, которые реализуют более 20 компетенций, такие как – Поварское дело, Кондитерское дело, Туризм, Ремонт и обслуживание легковых автомобилей, Веб-дизайн, Технологии моды, Парикмахерское искусство, Сетевое и системное администрирование и др.

Заходи. Регистрируйся. Выбирай.

Ссылка http://bilet-help.worldskills.ru/