НАЧАЛСЯ ПРИЕМ ЗАЯВОК НА ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ«Симуляционные технологии в клинике»

На базе Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта, образования и науки в Кабардино-Балкарской Республике «Антарес» стартовал прием заявок на образовательную программу «Симуляционные технологии в клинике», которая пройдет с 14 сентября по 3 октября 2020 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 9-10-х классов образовательных учреждений Кабардино-Балкарской Республики, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Образовательная программа ориентирована на формирование у учащихся научно-обоснованных теоретических знаний в области медицины и конкретных практических навыков в узкой сфере, формирование интегрированного подхода к изучению различных заболеваний, методов диагностики и их лечения.

Теоретическая часть программы содержит основные концепции и понятия, которые очерчивают предметную область деятельности с точки зрения фундаментальной медицины, начальное представление о заболеваниях и их диагностике.

Практическая часть посвящена формированию у учащихся базовых медицинских навыков, опыта проведения исследований и выполнения учебно-исследовательского проекта. B программу занятий входит обучение навыкам работы нa современном оборудовании, освоение методик анализа и синтеза.

Основным видом деятельности на занятиях, при ведущей роли теоретических знаний, является практическая работа с использованием современного лабораторного оборудования и манекенов, созданием проблемных ситуаций с необходимостью поиска соответствующих решений.

 

Для участия в отборе необходимо пройти регистрацию по адресу https://forms.gle/3tr3SFCfwftAh64b8.

Прием заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 6 сентября 2020 года.

Отбор участников осуществляется Координационным советом, формируемым из числа сотрудников Регионального Центра и руководителя образовательной программы на основании требований, изложенных в положении о программе, а также общих критериев отбора в Центр. К участию в Образовательной программе приглашаются обучающиеся 9-10-х классов образовательных организаций региона, реализующих программы общего и дополнительного образования.

Участниками образовательной смены станут 24 школьника 9-10-х классов, прошедшие конкурсный отбор.

По вопросам участия в образовательной программе просим обращаться по адресу: testantareskbr@gmail.com

Занятия с участниками смены будут вести преподаватели КБГУ, педагоги РЦ «АНТАРЕС», учителя Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город».

Руководитель образовательной программы: Солтанов Эльдар Идрисович, доцент кафедры факультетской и эндоскопической хирургии, кандидат медицинских наук

 Занятия будут проходить на базе лабораторий образовательного центра «Антарес».

 

Регистрация  (https://forms.gle/3tr3SFCfwftAh64b8)

Положение о программе