Начато сотрудничество Медицинского университета имени Н.И. Пирогова с Минпросвещения КБР

В «Солнечном городе» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Министерством просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики и Российским национальным исследовательским медицинским университетом имени Н.И. Пирогова.

В подписании документа участвовали Министр просвещения, науки и по делам молодёжи КБР Анзор Езаов, начальник управления по работе с абитуриентами РНИМУ Алла Бакеева и и.о. начальника центра технологической поддержки образования РНИМУ Алина Кокарева.

Соглашение устанавливает двухстороннее сотрудничество между образовательными учреждениями республики и РНИМУ в сфере медицинского образования и запускает реализацию проекта «Все грани высшего» на территории КБР.

Образовательными организациями республики будет реализован план курсов, программ и мероприятий на бюджетной основе, направленных на профориентацию учащихся, подготовку к поступлению в медицинский ВУЗ и повышение качества работы педагогов по химии и биологии.

В рамках визита также прошел интерактивный медицинский мастер-класс по хирургии для обучающихся Лицея для одаренных детей и участников многопрофильной смены «Химия» Регионального центра «Антарес». Мастер-класс провел врач-хирург, кандидат медицинских наук, замдиректора Мультипрофильного аккредитационно-симуляционного центра РНИМУ Александр Гущин.