Обучающиеся Лицея на Всероссийском фестивале, посвящённом Дню защиты детей

С 30 мая по 2 июня в Москве проходил Всероссийский фестиваль, посвященный Дню защиты детей, совместно с платформой РСВ, организованный Всероссийским конкурсом для школьников «Большая перемена».
Концерт проходил в живописнейшем месте — парке им. Горького. На фестивале были представлены шатры по всем направлениям, а также площадки партнеров: РДШ, «Роспатриотцентр», ЦБ РФ, «Роскосмос», РОЗ, «Росатом» и др. На праздничный концерт были приглашены звезды: Niletto, Полина Гагарина, Пелагея, Манижа, Dabro, Николай Цискаридзе, Владимир Машков.
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин записал ребятам видеообращение, где пожелал новых побед, достижений. Владимир Путин подчеркнул, что фестиваль объединил ребят со всех регионов страны, и это очень здорово. Кабардино-Балкарию на фестивале представляли 13 человек, которые прошли по мотивационному письму и состоят в региональной команде «Большой перемены». Обучающийся Лицея для одарённых детей Абазов Мурат был выбран представителем направления «Познавай Россию» от делегации.
Он закрывал праздничный концерт вместе с главой РЖД Олегом Белозеровым. Также Мурат был приглашен на встречу с первым заместителем администрации президента РФ Сергеем Владиленовичем Кириенко, где ребята предлагали свои идеи развития конкурса. Также от Лицея на мероприятии присутствовали Здвишкова Елена Дмитриевна, Исаева Елена Викторовна, Каншоев Аслан, Канунникова Лена.
Уверены, что ребятам надолго запомнятся эти счастливые моменты.