«Осенний бал» в Лицее для одарённых детей! 

Вот и завершилась первая четверть. Чтобы создать условия для развития коммуникативных способностей детей, способствовать формированию положительной эмоциональной сферы в кругу общения, был проведён «Осенний бал» для обучающихся 8-11 классов.

Праздничное мероприятие открыла руководитель Лицея для одарённых детей Тамара Бакуевна. Она отметила, что Лицей старается создать условия не только для успешного обучения, но и делает  всё необходимое для развития творческой активности и творческих способностей детей, коммуникативных навыков. Это способствует воспитанию дружелюбных, толерантных взаимоотношений между обучающимися Лицея.

На «Осеннем бале» были проведены интересные конкурсы, игровые соревнования. Мухамед Альжанов и Дана Тлехугова вели мероприятие весело и задорно! Строгое, но объективное жюри, в состав которого вошли Хаджимурат Бисчоков, Валерий Сижажев, Эрол Латипов, отметило актуальность мероприятия и высокую активность команд! Ассистенты Амина Закураева, Талифа Джаппуева, Алина Узеева, Маиза Лафишева, Олег Хаширов, Альбек Бжеников помогли подготовить и провести праздник. Все участники праздника получили памятные подарки.

Это мероприятие показало, насколько важно использовать систему наставничества в  Лицее. Напомним, что наставником 7а является 9а класс, 8а -10а, 9а-11а;

наставником 7б  является 9б класс, 8б – 10б, 9б – 11б;

наставником 7в  является 9в класс, 8в – 10в, 9в -11в.

Наш талантливый Эрол Латипов порадовал всех новым красивым музыкальным подарком, исполнив «Отражение» Хамзата Бекова.

А завершился «Осенний бал» танцами. Лицеисты умеют не только хорошо учиться, но и отдыхать!