Отборочный этап Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее»

Стартовало Научно-образовательное соревнование — Олимпиада школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело». Организатор направления «Техника и технология» МГТУ им. Н. Э. Баумана. Олимпиада предусматривает две составляющие – защита исследовательского проекта и участие в олимпиаде по физике. Олимпиада проводится в рамках довузовской подготовки школьников.

12 января 2019 года на базе ОНИКР был проведен отборочный этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по профилю «Инженерное дело» (олимпиада по физике) в режиме онлайн в течении 5 часов. Во время проведения олимпиады царила дружеская атмосфера. Участниками были обучающиеся центра дополнительного образования «Солнечного города». Обязательное условие накануне – предзащита исследовательской работы и только после этого каждый финалист получал задания и преступал к решению задач. В заключении состоялось обсуждение и разбор олимпиадных заданий.

Во время олимпиад «Профессор Жуковский» и «Профессор Лебедев» школьники выполняли задания по физике и информатике, ситуационные задачи, писали научные эссе.

Ответственно к подготовке и проведению Олимпиады отнеслись педагоги Центра дополнительного образования Масаев М. Б., Шишко В. А., Амшокова О. Ю., Канукова З. Г., Науянис Т. В. За бесперебойное Интернет-соединение и качественную работу оборудования ответственные Мальбахов В. А. и Кучмезов Ж. А.

По итогам отборочного тура обучающиеся будут приглашены на финал Всероссийской олимпиады «Шаг в будущее. Космонавтика».

Пожелаем всем участникам удачи и хороших результатов!!!

Т. В. Науянис