Открытые занятия творческих объединений Центра дополнительного образования

В творческих объединениях Отдела художественно-эстетического воспитания и Декоративно-прикладного творчества Центра дополнительного образования состоялись новогодние открытые занятия по программам шитья, рукоделия и танцев.

На занятии по программе «Волшебные нити» Эльмиры Араховой ученицы первого года обучения изготовили открытки к новому году, используя картон, бумагу и нити. А в ТО «Юная швея» педагога Раметы Ульбашевой ребята младшего школьного возраста изучили методы создания узелков.

Свою «новогоднюю мастерскую» также устроили ученики ТО «Рукодельница» педагога Ирины Бетугановой. Дети смастерили собственные елочные игрушки.

Занятие на тему «Валяные игрушки на елку» также прошло в творческом объединении «Самоделкин» Елены Гейдебрехт. Ребята изготовили украшения в форме профилей тигров, зайцев, снегирей, снеговиков, ангелов и Деда Мороза. Дети разделились на команды и посоревновались друг с другом.

В свою очередь, танцевальные открытые уроки организовали творческие объединения «Нальчанка» педагога Заурби Марышева и «Гелиос» под руководством Натальи Долбиной.

Участники «Гелиоса» представили два новых танцевальных номера, а в «Нальчанке» продемонстрировали движения и положения национальных танцевальных ходов «Марш», «Къафа», «Удж-хеш», «Удж-пух», «Адыгейский Удж», «Абзех», «Хакуляш», «Абхазский», «Исламей», «Причерноморский», «Гасма», «Ковырялочки», а также танцы «Къафа» и «Къафа къуаншэ».