Открытый конкурс «Лучший студиец Года»: итоговое занятие студии «Свеча»

26 апреля 2022г. в Национальном краеведческом музее КБР прошло итоговое занятие литературной студии «Свеча» (ПДО Тазова Ф. А.) в форме Открытого конкурса «Лучший студиец Года».

По результатам предварительного внутристудийного рейтинга на конкурс были представлены 30 кандидатур самых творческих и трудолюбивых воспитанников от каждой из 7 учебных групп. Экспертная комиссия в составе представителей методического отдела Солнечного города, музея и родительского сообщества высоко оценили видеоролики самопрезентации кандидатов и индивидуальные творческие портфолио.

Критериями отбора были: уровень творческого потенциала, литературные достижения, публикации, результативность участия в конкурсах и делах коллектива, посещаемость занятий и др. В ходе защиты портфолио определён топ-10 лучших студийцев, которые будут представлять студию на уровне республики и России в следующем учебном году. Звание самого лучшего студийца присвоено Айтэку Шерхову (2-й год обучения).

Данное мероприятие служит хорошим стимулом для поощрения лучших воспитанников. Все студийцы сделали ещё один шаг к глубокому самопознанию, определению своих интересов, способностей и возможностей. Очередной опыт работы с живой аудиторией получен, и он бесценен для нового поколения свечистов.