ОТКРЫТЫЙ УРОК «КРЫМ – МОЯ РОССИЯ!»

18 марта 2021 года исполнилось 7 лет со дня воссоединения Крыма с Россией!
Сегодня, в годовщину этого знаменательного события, обучающиеся Лицея для одаренных детей приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Крым – моя Россия», проведенном Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».
На уроке ребятам рассказали о значении Крыма для России, вспомнили великие события из истории полуострова и героической обороны Севастополя – города боевого содружества русской армии и флота, о деятелях искусства и культуры, которых Крым вдохновил на создание шедевров литературы, живописи, музыки, кинематографа. Ребята узнали много нового и интересного про Крымский (Керченский) мост или, как его называют, мост Воссоединения, о его строительстве, особенностях, исторических предпосылках возведения.
Также организаторы урока объявили о запущенном в социальных сетях конкурсе, в котором учащиеся делятся историческими фактами о своих родных местах. В конкурсе могут принять участие все желающие школьники. По условиям нужно снять себя на видео на фоне достопримечательности и рассказать, что знаешь об этом месте, поставить хештеги #открытыеурокиРФ, #Крыммояистория, #Россиянашаистория.