Первый этап региональной олимпиады по математике

2 марта 2019 г. Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики совместно с ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» провели первый (выездной) этап региональной олимпиады по математике для обучающихся 5-6 классов. Олимпиада проводится в целях выявления, поддержки, развития и дальнейшего сопровождения одаренных детей.

В олимпиаде приняли участие 850 обучающихся из 13 муниципальных образований Кабардино-Балкарской Республики. По итогам первого этапа будут отобраны участники второго (очного) этапа Олимпиады, который пройдет на базе ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР 16.03.2019 г.

Призеры и победители очного тура будут приглашены в профильную математическую смену Лицея для одаренных детей, в последующем из числа участников профильной смены будет формироваться контингент обучающихся Лицея.

PS: Министерство просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики, ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» выражает благодарность работникам образовательных организаций муниципальных образований КБР, на базе которых проводился выездной этап олимпиады, за активное содействие и помощь в проведении Олимпиады.