«Перелопатим, прорвемся, осилим, потому что МЫ- ПАТРИОТЫ РОССИИ!»

12 июня страна отметила государственный праздник — День России!
День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее страны.
Отдел научно-исследовательской и конструкторской работы (ОНИКР) провел традиционную встречу в преддверии Дня России с участниками летнего оздоровительного лагеря.
Несмотря на молодой возраст, у 12 июня уже есть свои традиции. Главная черта праздника – патриотизм, мужество, благородство и честь. День России — это символ национального единства.
С поздравлением ко всем участникам мероприятия обратились гости праздника, в лице руководства Солнечного города и летнего лагеря.
Под звуки торжественного марша под знаменами РФ и КБР прошли старшеклассники из числа победителей и призеров Всероссийских и Международных конкурсов, обучающиеся ОНИКР, члены сборной команды Международного конкурса научно-технического творчества Союзного государства Россия-Беларусь «Таланты 21 века».
С большим волнением и ответственностью читали стихи дети 3 отряда «Научный десант» о России, о Родине.
В этот день в рамках праздника прошло торжественное награждение победителей и призёров Всероссийской онлайн-олимпиады. Обучающиеся творческого объединения «ЭВРИКА» (педагог ОНИКР — Канукова Зайрана Гидовна) были награждены дипломами и подарками от платформы Яндекс Учебник: беспроводными наушниками и фирменными рюкзаками. Команда творческого объединения вошла в тройку лидеров среди 12000 образовательных учреждений России.
Этот день надолго запомнится и детям, и родителям. Он был праздничным, эмоциональным и красочным. Зал скандировал: «Перелопатим, прорвемся, осилим, потому что МЫ- ПАТРИОТЫ РОССИИ!!!»
В завершении мероприятия весь зал исполнил Гимн России!