«Приняли на самом высоком уровне»: представители РНИМУ – о Нальчике и «Солнечном городе»

Представители РНИМУ им. Н.И. Пирогова Алла Бакеева и Алина Кокарева поделились впечатлениями о городе Нальчике и «Солнечном городе»

Напомним, что недавно Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова заключил договор о сотрудничестве с Министерством просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Для подписания документа в Нальчик прибыли представители университета Алла Бакеева – начальник Управления по работе с абитуриентами РНИМУ, – и Алина Кокарева – и.о. начальника отдела «Центра технологической поддержки образования».

Теперь представители РНИМУ поделились с нами впечатлениями о пребывании в городе Нальчике и посещении Детской академии творчества «Солнечный город»:

«В Нальчике нас приняли на самом высоком уровне. Большое спасибо Министру просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Анзору Клишбаевичу Езаову за теплый прием и замечательную организацию. Особая благодарность директору ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Мурату Хамидбиевичу Арипшеву и руководителю Лицея для одаренных детей Тамаре Бакуевне Джаппуевой, педагогам и учащимся Лицея. В этом уютном месте обучаются по-настоящему одаренные дети, которые поразили нас своим отношением к делу, все они были очень увлечены и активны. Мы рады, что наша программа «РНИМУ: Все грани высшего» нашла живой отклик и поддержку у руководства республики, педагогов и школьников. Мы уверены, что наши курсы и мероприятия в рамках этой программы будут скоро доступны не только в городе Нальчик, но и по всей республике»

— Алла Бакеева, начальник Управления по работе с абитуриентами РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

«Благодарим за гостеприимство руководство республики Кабардино-Балкария. Отрадно, что наш проект поддержал сам министр просвещения, науки и по делам молодежи Анзор Езаов. Он призвал представителей общеобразовательных учреждений активно включиться в программу «РНИМУ: Все грани высшего», высоко оценив ее возможности. Реализация нашей программы в Нальчике началась уже сегодня. Хочется также отметить детей, которые принимали участие в интерактивном мастер-классе «Я – хирург», организованный нашим ВУЗом. Спикером, проводившим это мероприятие, стал заместитель директора Методического аккредитационно-симуляционного центра РНИМУ им. Н.И. Пирогова, кандидат медицинских наук Александр Владимирович Гущин. У всех участвующих ребят горели глаза, было видно, что они с большим интересом впитывают все, что им преподают. Уверена, что в будущем медицина станет делом всей их жизни. Всего в мастер-классе приняло участие 50 человек»

— Алина Кокарева, и.о. начальника отдела «Центра технологической поддержки образования» РНИМУ им. Н.И. Пирогова.