Республиканская добровольческая акция «72 часа»

С 14 по 16 ноября 2018 года прошла ежегодная республиканская благотворительная добровольческая акция социально солидарных действий «72 часа», которая объединила усилия детей, молодежи и взрослых.

Целью акции стало вовлечение детей в общественно-полезную деятельность.

В акции приняли участие педагоги и обучающиеся Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы, члены общественной организации Кабардино-Балкарского отделения Всероссийского аэрокосмического общества (ВАКО) «Союз», МКОУ «Прогимназия №28» г. Нальчика, Детский технопарк «Кванториум».

На Аллее Космонавтов у Дома Правительства прошла встреча с советником Главы КБР Емузовой Ниной Гузеровной, добрым другом детей, одним из первых членов КБО ВАКО «Союз». Ребята рассказали о своих достижениях и творческих планах на ближайшее время, о том, что команда ОНИКР в конце ноября выезжает на ХХХVIII Всероссийский конкурс «Космос», посвященный А. А. Сереброву с научно-исследовательскими проектами в области космонавтики, робототехники, конструирования летательных аппаратов, биотехнологий. Аллея космонавтов – это один из важнейших объектов культуры. Традиционно члены ВАКО «Союз» проводят трудовые десанты. На сей раз привели в порядок именные таблички космонавтов, посещавших нашу республику, убрали листья и сухие веточки на Аллее.

В рамках акции «72 часа» ребята возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь славы», провели уборку памятных мест города и прилегающих к ним территорий. Подготовили плакаты о подвигах участников ВОВ. Отправили письма Ветеранам Космонавтики как знаки добра и заботы, идущих от самого сердца.

                                                                        Зав. ОНИКР     Э. З. Науянис

 

Видео — Ульбашев Мухаммат, 

обучающийся ОНИКР