Республиканский конкурс «СТАРТ»

В ГБОУ «Детская академия творчества «Солнечный город» Минпросвещения КБР состоялся долгожданный конкурс по начальному техническому моделированию и развитию творческих способностей «СТАРТ», который организовал и провел Отдел научно-исследовательской и конструкторской работы.

​В конкурсе приняли участие обучающиеся районов республики и г. Нальчик. 

Конкурс проводится по авторской программе Науянис Эляны Зигмасовны «СТАРТ» Конструирование. Исследование, ежегодно с 2010 года. 

​Особенностью этого Конкурса является сочетание трёх номинаций: «Выставка» (домашнее задание), «Изготовление моделей» по компьютерному чертежу (работа, непосредственно, в лабораториях по номинациям судо-, авто-, авиа — и ракетно-космической техники), » Интеллектуальный марафон»

​В номинации «Выставка» участники представилидомашнее задание — модели судо-, авто-, авиа — и ракетно-космической техники. Четвёртая модель — по выбору с применением нестандартных материалов, различных двигателей и движителей. 

В номинации «Изготовление моделей» для участников были подготовлены лаборатории по 3 номинациям, в которых за определённое время из различных чертежей изготавливаются модели. 

В номинации «Интеллектуальный марафон» предлагается решить ряд задач: развивающие, нестандартные, изобретательские.

По итогам Конкурса предстоит вручение дипломовпобедителям и призерам конкурса в различных номинациях, сертификаты руководителям, подготовивших победителей Конкурса.

#СолнечныйГородНальчик