«Робоквантум» на олимпиаде «Снейл»

Ученики Детского технопарка поучаствовали в международной онлайн-олимпиаде по направлению «Робототехника».

Очередной урок в «Солнечном» стал необычным для учеников третьего класса нальчикской МКОУ «Гимназия «Радуга», посещающих занятия «Робоквантума». Дети-энтузиасты решили попробовать свои силы в решении конструкторских задач под руководством педагога Залины Тубаевой.

«Задания очень прокачивают, в основном они на логику. Например, есть собранная модель, а пошаговая инструкция, как ее собрать, дана не по очереди, а вперемежку, и дети должны догадаться, что за чем идет» — рассказывает Залина.

Изучение передаточных отношений, обнаружение последовательностей, расшифровка закодированной информации – лишь немногие задачи, которые одолевают маленькие исследователи. В поиске ответов они увлечены и работают сообща.

«Олимпиада интересная, сложная, — признаются ученицы Амели и Азалия, — Но мы делаем все вместе, нам интересно, хочется изучить робототехнику и когда-нибудь применять это в жизни»

Параллельно прохождению олимпиады у ребят прошел классический урок «Робоквантума», темой которого стали подъемные механизмы. Каждое занятие кружка логически завершено, и дети осваивают новые стороны робототехники, чтобы в дальнейшем взяться за собственные проекты.