Семинар по развитию авиамоделирования и аэрокосмического образования

Педагоги Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы Михаил Абрегов, Мартин Масаев, Заурбек Кантиев и Виктория Веремеенко приняли участие в ежегодном семинаре-совещании, посвященном «Развитию авиамоделирования и аэрокосмического образования», организованном Федерацией авиамодельного спорта КБР и МКУ ДО «Станция юных техников им. З.А. Налоева» города Нарткала.

На семинаре обсудили годовые итоги работы учреждений дополнительного образования по проведению спортивно-массовых мероприятий и внедрение в КБР системы ПФДО в кружках технического моделирования, а также обменялись мнениями.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты учреждений дополнительного образования, реализующие программы технической и естественнонаучной направленности, спортсмены, тренеры, судьи и организаторы соревнований по авиамодельному, ракетомодельному, автомодельному и судомодельному спорту.

Педагоги ОНИКР в своих выступлениях затронули проблемы актуальности развития аэрокосмического образования, значимости исследовательской и проектной деятельности в кружках технической направленности.