Дети из ДНР посетили «Солнечный город»

По инициативе депутатов Парламента КБР Детскую академию творчества «Солнечный город» посетила группа детей из города Макеевка Донецкой Народной Республики, прибывших в Нальчик по программе оздоровления и отдыха.

В рамках визита «Солнечный город» посетили Председатель парламента КБР Татьяна Егорова, Депутат Государственной думы Заур Геккиев, Председатель Комитета Парламента КБР по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова и Заместитель председателя Комитета Парламента КБР по труду, социальной политике и здравоохранению Владимир Безгодько.

Сотрудники и обучающиеся Центра дополнительного образования, Лицея для одаренных детей и Детского технопарка «Кванториум» показали ребятам 9-13 лет технологичные учебные аудитории, жилые помещения, спортивный зал и столовую, рассказали детям о научно-исследовательских проектах, учебном процессе и быте воспитанников «Солнечного города», а также провели запуск ракеты, созданной учениками Отдела научно-исследовательской и конструкторской работы.

Группа юных гостей Республики проживает в реабилитационном детском центре «Радуга», где получает медицинскую и психологическую помощь. Уже две группы детей посетили Кабардино-Балкарию по решению Главы КБР Казбека Кокова, озвученному в ходе встречи с главой ДНР Денисом Пушилиным в рамках поездки Главы КБР в Донбасс.