с 28 октября по 2 ноября 2019 года пройдет образовательная математическая смена Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в области науки , искусства и спорта в КБР «Антарес»

В дни осенних каникул с 28 октября по 2 ноября 2019 года пройдет образовательная математическая смена Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей в области науки , искусства и спорта в КБР «Антарес» для обучающихся 5 класса общеобразовательных учреждений Кабардино- Балкарской Республики . 

Целью проведения смены является создание условий поддержки и развития талантливых детей в Республике, популяризация математических знаний и математического образования.

В образовательной смене примут участие 76 обучающихся  – призеры и победители Региональной олимпиады школьников по математике для обучающихся 5 класса, которая прошла 19 октября 2019 года. В олимпиаде приняли участие 832 учащихся.

Программа смены представляет собой комбинацию образовательных событий ( тренировочная сессия  по образовательным предметам , мастер-классы, лабораторные практикумы) , а также включает профориентационные  мероприятия и мероприятия по развитию личностной эффективности . Особое место отводится интерактивным формам обучения ,которые позволяют участникам применять имеющиеся знания , продемонстрировать готовность к командному взаимодействию , проявить творческие , лидерские и организаторские качества .

Занятия с участниками смены

будут вести учителя Лицея для одаренных детей.

Руководителем образовательной программы является Хамгокова Мадина Мухадиновна — кандидат  физико-математических наук, старший научный сотрудник отдела вычислительных методов.