Три книжных праздника

20 апреля  для обучающихся Литературной студии «Свеча» отдела социально – педагогической работы ГБОУ « ДАТ «Солнечный город» получился слишком насыщенным.  Три  книжных праздника, посвященных Всемирному дню книги: «Библионочь-2019», Молодежный фестиваль  поэзии и музыки «Книгафест» и «Библиосумерки».  Организаторы: Общество книголюбов Кабардино-Балкарии, Музей ИЗО КБР, журнал «Буква», Центральная библиотечная система г.о.Нальчик.

 Праздничный день начался с чествования  активных участников программы  «Забота о чтении — забота о будущем нации» и победителей конкурсов  Общества  книголюбов Кабардино-Балкарии в Музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко, где студийцы получили  пять призовых мест и 18 дипломов от Общества книголюбов КБР, Союза писателей, рода Кашежевых. В концертной части фестиваля  выступали молодые поэты, музыканты КБР  и наши чтецы.  Оригинальная фотозона и выставки, специально организованные музеем, вызвали неподдельный интерес собравшихся детей и родителей.  К концу дня  коллектив  переместился  в ЦГБ ЦБС для участия в «Библиосумерках».  

В это же день обучающаяся студии «Свеча» Ворокова Даяна выезжала в г. Прохладный для участия в VI открытом региональном фестивале-конкурсе театрального искусства памяти А.Е. Колотенко «Песочные часы» и заняла 1 место.

Поздравляем всех победителей конкурсов – любителей книги и чтения!  Желаем обучающимся – свечистам не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины в творчестве!