Участники смены «Антареса» по программированию посетили выставку «РобоСфера»

В рамках профильной смены Регионального центра «Антарес» по программированию, запущенной 14 марта, обучающиеся 6 классов посетили интерактивную выставку роботов «РобоСфера», открытую в ДК «Профсоюзов» города Нальчика с 4 марта по 3 апреля.

В рамках выставки дети смогли увидеть более 60 различных роботов разработки России, США, Китая, Канады, Вьетнама, европейских и других стран.

Среди экспонатов – программируемые роботы-конструкторы LEGO, балансирующие роботы, механические домашние животные, интерактивные игрушки и танцующие роботы, а также 3D-ручки, игровые зоны с VR-шлемами, контроллером Kinect и ретро-приставкой, и даже зона «Тесла-шоу» с плазменными шарами и трансформатором Теслы, на котором можно исполнить различные мелодии.

Экскурсия была организована заместителем руководителя по УВР Лицея для одаренных детей Марианной Тлуповой. Профильная смена «Антареса» для шестиклассников продлится до 26 марта, ее участниками стали победители и призеры школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2021/22 по математике.