Учителя и обучающиеся Лицея для одаренных детей получили премию Главы КБР.

Состоялась церемония вручения премии Главы КБР  победителям и призёрам всероссийской и региональной олимпиады школьников, а также республиканской олимпиады по родным языкам в Министерстве просвещения и науки КБР.

Свои награды получили 19   лицеистов-  победители и призеры заключительного этапа ВсОШ- 2024 , победители и призеры регионального этапа ВсОШ -2024.

Денежную награду и дипломы получили  также 17 учителей  Лицея для одаренных  детей, подготовивших  победителей и призеров.

В конце встречи лицеисты преподнесли министру просвещения и науки Езаову А.К. подарок с гравировкой цитаты  Бекмурзы Пачева  «Пускай прославятся наши дети- и те, что будут, и те, что есть!»     и пожелали всем собравшимся, чтобы эти слова стали символом не только для Лицея, но и для всех школьников Республики.

Дипломы и денежную премию получили 51 школьник и более 40 педагогов из разных образовательных организаций Кабардино-Балкарской Республики.

«На сегодняшний день, по результатам Всероссийской олимпиады школьников, мы остаемся в топе, мы лучшие на Северном Кавказе. Хочу отметить, что результаты формируются не один день. Это долгая, системная работа педагогов и учителей. Это результат коллективного труда», — подчеркнул министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов.

 Министр также отметил, что большинство ребят-лауреатов проявили себя в таких предметах, как родной язык, экология, технология, математика, биология, ОБЖ и искусство.

Фотографии с мероприятия по ссылке — https://disk.yandex.ru/d/O5rxVrTP_DPsMQ