УЧИТЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ ЦЕНТРОВ «ТОЧКА РОСТА» ПРОЙДУТ ОБУЧЕНИЕ НА БАЗЕ ДЕТСКОГО ТЕХНОПАРКА «КВАНТОРИУМ»

С 20 по 23 августа  на базе детского технопарка «Кванториум» ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР пройдут очные сессии для учителей технологии Центров «Точка роста», которые откроются в сентябре на базе сельских школ.

Целью образовательной сессии является создание условий для формирования технологической грамотности, критического и креативного мышления, глобальных компетенций, необходимых для перехода к новым приоритетам научно-технологического развития Российской Федерации.

Педагоги пройдут обучение по программе «Современные проектные методы развития высокотехнологичных предметных навыков обучающихся предметной области «Технология». Программа включает в себя лекции, решение кейсов, мастер-классы по направлениям: программирование (IT); разработка виртуальной реальности, 3D-моделирование и 3D-печать (VR/AR); беспилотные летательные аппараты (АЭРО); робототехника (ПРОМРОБО); геоинформационные технологии (ГЕО); промышленный дизайн и проектирование материальной среды (ПРОМДИЗАЙН); работа на современном оборудовании (ХАЙТЕК). Полученные знания и компетенции будут применяться учителями Центров «Точка роста» при разработке педагогических сценариев по предметным областям и в работе .

Проект направлен на обновление материально-технической базы и содержания уроков по предметным областям «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах, расположенных в сельской местности.