«Я проводник изменения сегодня и это — здорово!» — так считают участники конкурса проектов «Ступени роста» в Клубе личностного роста «Альтернатива».

На защите проектов присутствовали гости, неравнодушные к идеям и творчеству детей — педагоги, родители, социальные партнёры.

В состав жюри конкурса, которое оценивало 15 проектов участников, вошли: 

Залина Шериева- начальник отдела по реализации приоритетных проектов и взаимодействию с молодёжными и образовательными организациями  Многофункционального молодёжного центра КБР , 

Ляна Хасанова — специалист регионального отделения общественного движения детей и молодёжи «Движение первых» в КБР , Наталья Шинкарёва-председатель Общества книголюбов КБР , 

Кумахова Элина — специалист отдела развития добровольчества Молодёжного центра Кабардино-Балкарской Республики.

В ритме века быть Человеком! «Мы выбираем жизнь и творим добро» — именно этим смыслом  пронизаны все проекты  клуба. Открыл конкурс талантливый участник клуба Имран Тхакахов песней «Ярче чем солнце».

Дети увлечённо рассказывали о своих идеях и реализованных проектах в этом учебном году. Ведущим института проектов стал «Всезнамус» Жуков Владимир и его помощник «Незнайка» Джаппуева Кесам, которые также представили свои проекты. 

Победителями конкурса стали: Фериде Зезаева, Малик Небежев, Сабина Камбачокова, Маргарита Гоова, Имран Тхакахов, Кесам Джаппуева, Кантемир Блиев и Алисаг Жигунов.

Руководитель клуба Марита Жамбекова поблагодарила детей за активную работу в течении учебного года, родителей за поддержку , а гостей за ценные советы и рекомендации. 

С уверенностью можно сказать,что этот конкурс стал прекрасным завершающим аккордом этого года для клуба «Альтернатива».

Желаем достигать успеха в каждом деле. Пусть мир будет полон радости и детских улыбок.