Бисчоков Хаджимурат стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»!

Образовательный центр «Сириус» подвел итоги заключительного этапа восьмого Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы», по результатам которого Бисчоков Хаджимурат стал победителем!

Хаджимурат в этом году оканчивает профильный химико-биологический 11 «Б» класс Лицея для одарённых детей. Он принимал активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках сотрудничества с РНИМУ им. Н.И. Пирогова, является победителем регионального этапа ВсОШ по биологии, призер по экологии, победитель (в составе команды) и призер по химии, биологии (в индивидуальном зачете)   Второй Северо — Кавказской олимпиады  интеллектуальных единоборств «Кредо – знание» в 2023 году.

Напомним, первый тур заключительного этапа в формате тестирования прошел 16 апреля в регионах Российской Федерации. Второй тур проходил в форме индивидуальных онлайн-собеседований: итоговая оценка за проект выставлялась на основании единых критериев, утвержденных экспертной комиссией заключительного этапа Конкурса. По каждому из 13 направлений итоги подводились отдельно. Хаджимурат принимал участие по направлению «Агропромышленные и биотехнологии».

По совокупности двух туров были подведены общие итоги и выбраны победители и призеры конкурса, которые получат электронные дипломы, а также будут включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности.

Научно-технологическая образовательная программа «Большие вызовы», на которую приглашен Бисчоков Хаджимурат, пройдет в «Сириусе» 1-24 июля 2023 года.

Наш дорогой Хаджимурат, поздравляем тебя с такими высокими достижениями и желаем, чтобы все твои планы обязательно реализовались! Удачи тебе!