Награждение победителей и призеров ежегодной олимпиады КБГУ

25 мая 2023 года в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова наградили победителей и призеров ежегодной олимпиады КБГУ, приуроченной к международному дню родных языков и конкурса эссе на родных языках «Великая Отечественная война в судьбе нашего народа». Конкурсы проводились управлением по довузовской подготовке и профориентационнойработе вуза, социально-гуманитарным институтом и институтом права экономики и финансов КБГУ в рамках проекта «Переводы военных песен на национальные языки» кандидата филологических наук, доцента Вячеслава Унатлокова и заслуженного работника культуры КБР, кандидата философских наук, доцента Эльдара Дымова. 

Участников поприветствовал и. о. проректора по кадровым и организационно-правовым вопросам Мурат Гукепшоков. Он подчеркнул, что интерес школьников к конкурсу, посвященному памяти о событиях Великой Отечественной войны, демонстрирует то, что в нашей стране духовные ценности не теряют своей силы и перенимаются подрастающими поколениями. Для победителей, призеров и их учителей звучали песни и стихотворения в исполнении учеников заслуженного работника культуры КБР Эльдара Дымова.

По итогам конкурса 10 обучающихся Лицея для одаренных детей  ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР стали победителями и призёрами:

7 класс

− Борукаев Ислам 

8 класс

− Жамбеев Алибек

− Думанов Ислам

− Эльмесов Мухаммед

9 класс

− Шанибов Азрет

10 класс

− Машуков Тембулат

− Маршенкулова Элина

− Шомахова Сабина

− Карданов Дамир

11 класс

− Хашпаков Астемир

​Участие в конкурсе было организовано учителем родного языка и литературы Лицея для одарённых детей Унатлоковым Вячеславом Хаутиевичем. Поздравляем всех и желаем дальнейших побед!