И вновь победа у наших юных программистов!

Вот уже седьмой сезон кафедра ИИИиЦТ КБГУ  проводит увлекательную игру для школьников «Невероятные приключения информатиков в Нальчике». 12 команд юных программистов общеобразовательных учреждений республики приняли участие в квесте на звание самых креативных, сообразительных, быстрых и находчивых. 

Как и в прошлом году, команда 10 «А» класса Лицея для одарённых детей одержала победу, заняв 1 место среди команд республики. Капитаном команды «Неспящие», именно так назвали программисты свою команду,  был Идар Беребеков. Кроме Идара команду представили: Руслан Шоранов, Аслан Мамбетов, Эльдар Чеченов и  Омар Караф. Для того, чтобы одержать победу, ребята должны были успешно и быстрее всех пройти 8 локаций. Задача участников квеста заключалась в том, чтобы выполнить задание, поставить отметку в путевом листке и только после этого перейти на следующую локацию. Чем быстрее будет получен правильный ответ, тем выше балл. 

Отметим, что ребята неоднократно становились победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов. Руслан Шоранов – призер регионального этапа ВсОШ по информатике, победитель по математике. Руслан, Аслан и Эльдар — финалисты Всероссийской олимпиады по Искусственному интеллекту.

Поздравляем наших юных айтишников с очередной победой! Пусть ваши разработки покоряют мир, даря ему новые компьютерные технологии и усовершенствования, а ваши заветные коды и языки делают мир ярким и динамичным!