Всероссийский технологический диктант в Лицее

Более сотни обучающихся Лицея приняли участие во Всероссийском технологическом диктанте – проекте Федерального центра дополнительного образования.

Его цель – повышение функциональной грамотности и популяризация современных технологий. Участникам требуется найти ответы на 30 научно-технических вопросов, применить логику и даже фантазию.

Старт диктанту в «Солнечном городе» дали и.о. Руководителя Центра дополнительного образования Тамара Айбазова и Руководитель Лицея для одаренных детей Тамара Джаппуева, отметившая пользу диктанта и важность функциональной грамотности в современном мире.

«В этом году мы участвуем в диктанте в первую очередь ради того, чтобы вы могли сравнить нынешние результаты с прошлыми, анализировать, в чем вы слабы, и какие вопросы вам нужно изучить для того, чтобы стать функционально грамотнее» — сказала Тамара Джаппуева, обращаясь к лицеистам.

После подведения итогов диктанта каждый участник получит сертификат об участии. Проверить свои технологические знания могут желающие любых возрастов, перейдя на сайт www.научим.online.