Чемпионат региональной команды «Большой перемены» среди лицеистов

Участники региональной команды «Большой перемены» в Кабардино-Балкарской Республике провели кейс-чемпионат среди учеников 9 «А» и «В» класса Лицея для одаренных детей.

Лицеисты разделились на команды, каждая из которых получила свое задание – кейс, среди которых поиски решения социальных проблем, разработка идей товаров, авторских программ, мероприятий и культурных проектов. В конце соревнования команды защитили проекты и выявили победителя.

Первые кейс-чемпионаты региональная команда провела в декабре прошлого года. Их целью стало привлечение школьников к конкурсу «Большая перемена» и подготовка его новых победителей. Нынешний чемпионат стал уже двадцать пятым для республики.

«Большая перемена» – уже не просто конкурс, а целое сообщество. Мы занимаемся мероприятиями, направленными на добрые дела, на обучение ребят. Всего в нашей стране около 85 команд, и сейчас такое проходит в каждом регионе» — говорит координатор региональной команды «Большой перемены» в КБР, ученица «Солнечного города» Елена Канунникова.

В качестве бонуса по итогу соревнований организаторы и участники также получают личные книжки добровольца и зарабатывают волонтерские часы.