Все на зарядку с олимпийским чемпионом!

 

Сегодня в СберКампусе необычный день! Утренняя зарядка прошла под руководством олимпийского чемпиона по греко-римской борьбе,  трехкратного чемпиона Европы, двукратного бронзового призера чемпионатов мира, заслуженного мастера спорта Асланбека Хуштова.

Зарядка была проведена на свежем воздухе во дворе Солнечного города. Спортсмен подобрал комплекс упражнений, которые легко могли выполнить  дети. Показал участникам упражнения, направленные на решение задач оздоровительного характера, повышение физической работоспособности.

После утренней разминки ребятам захотелось пообщаться с чемпионом.

Асланбек Хуштов призвал ребят вести здоровый образ жизни, правильно питаться и по возможности заниматься спортом. А что может лучше вдохновить и замотивировать подростка, как не пример успешного спортсмена? 

«Начинать свой день нужно с зарядки. Вы после зарядки должны с удовольствием идти в школу, хорошо учиться. Учитесь грамотно и эффективно планировать свой день, больше ходите пешком и меньше времени проводите за гаджетами», – наставлял детей чемпион.

Мальчики попросили дать рекомендации по самообороне. Асланбек Хуштов показал несколько приемов, отметив при этом: «Максимально старайтесь избегать всякого рода конфликтов. Всегда можно договориться без кулаков. Занимайтесь активно спортом, чтобы в случае необходимости суметь защитить себя, своих близких, а также тех, кто в этом нуждается».

Девчонки просили рассказать, как сохранить стройную фигуру. Главное, как отметил спортсмен, правильно питаться и регулярно выполнять физические упражнения, в том числе кардионагрузки.

Встреча традиционно завершилась общим фото и селфи с олимпийским чемпионом. Все участники остались в полном восторге от зарядки и общения со знаменитым спортсменом.

Ещё больше фото на странице в ВК https://vk.com/club143198540