Встреча  обучающихся 7-11 классов с инспектором по делам несовершеннолетних

С целью профилактики преступности среди несовершеннолетних, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними,    в Лицее для одаренных детей была организована  встреча  обучающихся 7-11классов с инспектором по делам несовершеннолетних, лейтенантом полиции Таашевым Дж.Б.   Встреча с лицеистами и проведение плановых профилактических бесед является неотъемлемой частью совместной работы инспектора по делам несовершеннолетних и Лицея для одаренных детей.

Освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания преступлений применяются за совершение преступлений.

В своей беседе инспектор   рассказал об опасности и вреде игр в социальных сетях.

Также инспектор  затронул  вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах,  уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.            Кроме того, инспектор  коснулся темы вреда потребления табачных изделий и курительных смесей.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности Джаримаса Борисовича.

     Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы.