В Лицее для одаренных детей состоялось вручение  аттестатов для обучающихся 9-х классов 

Среди учеников есть учащиеся, которые получили аттестаты «с отличием». Многие из них являются призерами и победителями всероссийских и республиканских олимпиад и конкурсов.

С этим значимым событием, немного грустным и в тоже время радостным, детей и их родителей поздравила Руководитель Лицея для одаренных детей Джаппуева Тамара Бакуевна. «Поздравляю с окончанием 9 класса! Девять классов позади, и в ваших руках аттестат основного общего образования. Каким будет ваш дальнейший путь — решать вам. Но в любом случае я искренне желаю вам твёрдо верить в свою мечту, добиваться больших успехов во всех начинаниях. Рады будем видеть вас в 10 классе», — отметила Тамара Бакуевна.

С пожеланиями крепкого здоровья, успехов в учебе и дальнейших планах обратилась к обучающимся заместитель руководителя Лицея Тлупова Марианна Алексеевна и зачитала Приказ «Об окончании в 2022 году основного общего образования обучающимися 9-х классов Лицея для одаренных детей ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Минпросвещения КБР.

Аттестаты «с отличием» вручил Мальбахов Алим Амурбиевич, начальник отдела дошкольного и общего среднего образования Министерства просвещения КБР. Почётными гостями мероприятия были Кушхов Инал — председатель молодежного правительства, Айбазова Тамара Павловна — руководитель Центра дополнительного образования, Безрокова Елена Османовна — заместитель руководителя Центра дополнительного образования.

Необходимо отметить, что благодарственные грамоты были вручены родителям обучающихся за активное участие в жизни Лицея и достойное воспитание детей. Родители не скрывали своего волнения после прочтения стихотворения Эдуарда Асадова в исполнении учащихся 9 классов.  От имени родительского комитета 9 классов с благодарственной речью в адрес всего педагогического коллектива выступила Шоранова З. В.  

В зале царила праздничная атмосфера. Вместе обучающиеся вышли на сцену  с цветами, чтобы поблагодарить своих педагогов за ежедневные усилия, терпение, внимание к каждому ребенку. Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами в исполнении талантливого ученика 10 класса Латипова Эрола.

Праздник завершился запуском шаров и общей фотосъёмкой.