Пятый юбилейный выпуск Лицея для одарённых детей! 

24 июня для выпускников Лицея для одарённых детей состоялась торжественная церемония вручения аттестатов. Мероприятие прошло во Дворце творчества и молодёжи Минпросвещения КБР.

Поздравить выпускников и торжественно  вручить аттестаты пришли почётные  гости:

— Езаов Анзор Клишбиевич — министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики; 

— Хасанов Ислам Маратович — министр спорта Кабардино-Балкарской Республики;

—  Карашева Оксана Георгиевна — начальник управления по довузовской подготовке и профориентационной работе КБГУ;

—  Калмыкова Клара Адальбиевна — директор Республиканского дворца творчества детей и молодежи;

—   заслуженные артисты и известные певцы Кабардино – Балкарии Амур Текуев, Азамат и Рената Бековы.

 

«Дорогие выпускники! Вот и настал ваш главный праздник в Солнечном городе. Он дорог для всех, кто находится сегодня здесь. Он дорог родителям, которые волновались за своих детей и вместе переживали победы и неудачи. Он дорог учителям, ведь никто не проводил с вами больше времени, чем они. И конечно, вам, выпускникам».  С такими словами обратилась руководитель Лицея для одарённых детей Джаппуева Тамара Бакуевна.

 

Особые слова благодарности сегодня заслуживают люди, которые ежедневно вели ребят к успеху и, благодаря им, они сегодня твердо стоят на ногах и уверенно идут к цели. Конечно, речь идет об учителях Лицея, профессионалах своего дела.

Медали «За особые успехи в учении» вручил выпускникам и поздравил всех Езаов Анзор Клишбиевич, министр просвещения, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики. Также он наградил  педагогов ведомственными наградами.

Торжественно наградили грамотами победителей и призёров олимпиад и конкурсов различного уровня.

Директор ГБОУ «ДАТ «Солнечный город» Мурат Хамидбиевич Арипшев вручил Благодарственные грамоты за активное участие в жизни Лицея родителям выпускников и обратился к выпускникам со словами: «Дорогие наши выпускники, я поздравляю вас и хочу пожелать всегда оставаться такими смелыми, искренними, целеустремлёнными, умными, порядочными. Пусть всё у вас получается, пусть впереди вас ждут только удачи и большие перспективы, которые будут радовать ваших родителей и нас».

С музыкальным  подарком выступили: Азамат и Рената Бековы, Амур Текуев, Латипов Эрол – обучающийся 10 класса Лицея для одарённых детей, ансамбль эстрадного танца «Арабеск» — лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Завершилось мероприятие  Праздничным вальсом выпускников и фейерверком.

 

 

Желаем вам с пути не сбиться,

С профессией верно определиться,

Ошибок в жизни не бояться,

Перед проблемой не сдаваться,

Любить, мечтать, творить, дружить,

Родной Лицей свой не забыть!

В добрый путь! Счастливого пути, наши дорогие выпускники!